У юноши на три шейных позвонка больше, чем у других людей. Редчайшая аномалия мешает молодому человеку ходить и причиняет ему сильную боль. К счастью, его мучения скоро закончатся.
Отец подростка рассказал, что каждое появление его сына на улице вызывает ажиотаж. В школе парня постоянно дразнили одноклассники, что не самым лучшим образом сказалось на его социализации и успеваемости. Врачи говорят, что Фу Венгуй страдает врожденным сколиозом, который, в отличие от обычной формы этой болезни, никак не связан с искривленной осанкой мальчика или его неправильным питанием.
"У нормального человека в шее семь позвонков, а у моего сына – десять. Они давят на его шейные нервы, в результате чего мальчику трудно ходить. Уже много лет он испытывает сильную боль. Мы надеемся, что путем операции лишние позвонки удастся удалить", — заявил отец "человека-жирафа".
Одна из пекинских благотворительных организаций уже согласилась оплатить сложную операцию, которую предстоит пройти мальчику. Какие результаты она принесет, покажет время.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на рельсах LRT загорелся электрокабель
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства