Опубликовано: 60

В Китае продавали поддельные вакцины от COVID-19

В Китае продавали поддельные вакцины от COVID-19 Фото - elements.envato.com

Полиция Китая изъяла крупную партию поддельной вакцины от коронавируса и задержала более 80 человек, проходящих подозреваемыми по делу.

Согласно данным правоохранительных органов Китая, в ходе недавней операции удалось изъять более 3 тысяч доз поддельной вакцины от коронавируса, ликвидировать подпольные пункты изготовления и цепочки сбыта в Пекине, провинциях Цзянсу и Шаньдун, сообщает агентство Синьхуа, передает РИА Новости.

Следствие установило, что подозреваемый по фамилии Кун вместе с сообщниками с сентября 2020 года начал подделывать вакцину от коронавируса. Подозреваемые заполняли шприцы обычным физраствором и продавали их под видом вакцины по завышенным ценам.

Министерство общественной безопасности Китая призвало граждан быть более бдительными и прививаться только в лицензированных центрах вакцинации, а также своевременно сообщать о подделках и случаях мошенничества в правоохранительные органы.

Китай с 15 декабря 2020 года начал вакцинировать от коронавируса представителей девяти ключевых групп населения. По состоянию на 26 января 2021 года было привито уже почти 23 миллиона человек. К Новому году по лунному календарю (12 февраля) планируется довести число привитых до 50 миллионов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи