В Китае отметили День Независимости РК - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Китае отметили День Независимости РК

В Китае отметили День Независимости РК

В Китае прошел дипломатический прием по предстоящего 23-летия Независимости РК, передает МИА "Казинформ".

  • 11 Декабря 2014
  • 1096
Фото - Caravan.kz

В мероприятии участвовало около 400 человек — представителей дипломатического корпуса, международных организаций, бизнеса и экспертного сообщества Китая, а также казахстанских граждан, постоянно находящихся в КНР (сотрудники национальных компаний, студенты и др.), передает МИА Казинформ.

Открыл мероприятие временно поверенный в делах Казахстана в Китае Ракымжан Рахимов.

С китайской стороны выступил заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин. «Отрадно отметить, что на протяжении 23 лет со дня провозглашения независимости в Казахстане под руководством Президента Нурсултана Назарбаева наблюдается политическая стабильность, постоянно развивается экономика, улучшается благосостояние населения. В лице РК Китай имеет стратегического партнера. Поддерживаются интенсивные контакты на самом высоком уровне», — сказал он в своей поздравительной речи.
Особенностью нынешнего приема стала презентация казахстанских производителей вина («Arba Wine», Алматинская область) и медовой продукции (КХ «Пасека», Восточно-Казахстанская область), которые намерены выйти на рынок КНР.

Напомним, что 19 ноября этого года Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в КНР и КНДР по совместительству Нурлан Ермекбаев Указом Главы государства назначен помощником Президента — секретарем Совета безопасности Республики Казахстан.

До настоящего времени кандидатура его преемника на посту руководителя дипломатического представительства не определена.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта