В Китае отметили День Независимости РК - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-8 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Китае отметили День Независимости РК

В Китае отметили День Независимости РК

В Китае прошел дипломатический прием по предстоящего 23-летия Независимости РК, передает МИА "Казинформ".

  • 11 Декабря 2014
  • 1096
Фото - Caravan.kz

В мероприятии участвовало около 400 человек — представителей дипломатического корпуса, международных организаций, бизнеса и экспертного сообщества Китая, а также казахстанских граждан, постоянно находящихся в КНР (сотрудники национальных компаний, студенты и др.), передает МИА Казинформ.

Открыл мероприятие временно поверенный в делах Казахстана в Китае Ракымжан Рахимов.

С китайской стороны выступил заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин. «Отрадно отметить, что на протяжении 23 лет со дня провозглашения независимости в Казахстане под руководством Президента Нурсултана Назарбаева наблюдается политическая стабильность, постоянно развивается экономика, улучшается благосостояние населения. В лице РК Китай имеет стратегического партнера. Поддерживаются интенсивные контакты на самом высоком уровне», — сказал он в своей поздравительной речи.
Особенностью нынешнего приема стала презентация казахстанских производителей вина («Arba Wine», Алматинская область) и медовой продукции (КХ «Пасека», Восточно-Казахстанская область), которые намерены выйти на рынок КНР.

Напомним, что 19 ноября этого года Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в КНР и КНДР по совместительству Нурлан Ермекбаев Указом Главы государства назначен помощником Президента — секретарем Совета безопасности Республики Казахстан.

До настоящего времени кандидатура его преемника на посту руководителя дипломатического представительства не определена.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта