Китайская национальная метеорологическая обсерватория сегодня объявила "синий" уровень тревоги из-за резкого похолодания на фоне мощного холодного фронта, который надвигается с юго-востока, передает Russian.china.org.
С сегодняшней ночи и до 26 ноября на некоторые участки в среднем и нижнем течении реки Янцзы, а также на прибрежные районы Восточного Китая обрушатся сильные порывы ветра, заявили в Китайской национальной метеорологической обсерватории.
Ожидается, что в некоторых частях северо-западного, северного и северо-восточного региона страны температура воздуха упадет на 6-10 градусов Цельсия. В некоторых указанных районах будет наблюдаться снижение температуры более чем на 12 градусов Цельсия, сообщает Синьхуа.
Метеорологический центр рекомендует жителям оказавшихся под влиянием фронта регионов п ринять меры предосторожности в связи с холодами и сократить масштабы деятельности на улице.
В Китае принята четырехуровневая система предупреждений о неблагоприятных погодных условиях, в которой наивысший уровень опасности обозначается красным цветом, за ним следуют оранжевый, желтый и синий.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге