Как отмечает издание, казахстанский певец Игорь Благодарный, известный публике как вокалист некогда популярной алматинской рок-группы «Максим Сергеич» в Поднебесную приехал снимать клип на песню своего покойного друга Ермурата Зеипхана «Жайлауым» и вовсе не ожидал, что у него там столько поклонников. Во время съемки клипа вокруг Игоря Благодарного вмиг образовалась толпа поклонниц, которые с криком «Нихао, Витас!» («Привет, Витас!») буквально набросились на ошарашенного исполнителя.
Визжащие девушки едва не разорвали И.Благодарного на части, приняв за российского певца Витаса. Как известно, этот российский исполнитель катастрофически популярен в Китае. Уверения Игоря в том, что он вовсе не их кумир, оказались тщетными: он лишился обуви, но одежду отстоять ему всё же удалось, отмечает газета.
Впрочем, Игорь Благодарный на своих «поклонниц» не в обиде. Он намерен завершить начатое и исполнить свой долг перед покойным другом-композитором. Клип снимается в китайском городе Кунес, где проживает большая казахская диаспора, а песня будет записана в одной из алматинских студий с участием оркестра. Кстати, в Китае местные казахи прозвали Игоря Жигером.Китайские фанаты, приняв казахстанского певца Игоря Благодарного за обожаемого в Китае российского певца Витаса, отобрали у него обувь, пишет газета «Мегаполис» в материале под заголовком «Нихао себе!».
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
«Алматыны аяла!»: любительские коллективы и исполнители старше 50 лет выступили на сцене
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Жанибек Алимханулы и Мейирим Нурсултанов лишились соперников по боям за титулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Токаев поручил усилить борьбу с граффити в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
Проводил операции без лицензии: в Шымкенте осудили лжеврача
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько иностранцев посетили Казахстан в 2025 году
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге