В Китае эвакуированы тысячи человек - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
+6 °C
Алматы
2026 Год
6 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Китае эвакуированы тысячи человек

В Китае эвакуированы тысячи человек

На протяжении нескольких дней по всей провинции не прекращаются дожди и грозы, сопровождаемые сильным ветром и градом.

  • 4 Октября 2021
  • 74
Фото - Caravan.kz

Власти Китая решили эвакуировать 4,4 тысячи человек в северо-восточной провинции Ляонин из-за угрозы наводнения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное телевидение.

На протяжении нескольких дней по всей провинции не прекращаются дожди и грозы, сопровождаемые сильным ветром и градом. Отмечается, что уровень воды в 13 водохранилищах страны превысил критические отметки. Наибольшее число граждан эвакуировали из уездов Аньшань и Бэньси.

Дождливая погода провоцировала сход селей и оползней в местных горах. В результате часть крупной автотрассы оказалась закрыта для движения. Экстренные службы призвали жителей не посещать горную местность и соблюдать бдительность. Ожидается, что погода улучшится в течение двух дней.

13 сентября сообщалось, что сильные ливни в северо-западной провинции Пакистана Хайбер-Пахтунхва  привели к обрушению домов и гибели 14 человек. Погибшие проживали в районе Торгар и в городе Абботтабад. Большинство жертв — женщины и дети.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматы примет зимнюю Азиаду-2029

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС