Опубликовано: 2400

В Китае борются с терроризмом

В Китае борются с терроризмом

Китайская полиция начинает в национальном масштабе операцию по борьбе с терроризмом, которая будет длиться один год.

Министерство потребовало от полиции Синьцзян-Уйгурского автономного района и других регионов страны начать совместное и решительное наступление на терроризм.

Синьцзянская полиция 23 мая объявила о начале кампании. Она продлится до июня 2015 года. Полиция должна предотвращать новые атаки террористов и не допускать распространения терроризма и религиозного экстремизма из Синьцзяна в другие регионы страны.

В соответствии с предварительной стратегией полиция по всей стране объединит свою информацию для ранней идентификации террористических группировок и их членов. Полицейские будут работать с другими правительственными ведомствами и общинами, чтобы обнаружить истоки терроризма, найти пробелы и слабые места в обеспечении безопасности.

Полиция усилит вооруженные патрули и контроль за безопасностью в людных общественных местах, укрепит контроль за взрывчатыми веществами и оружием.

Будет улучшена координация между органами полиции различных регионов, железными дорогами, гражданской авиацией и транспортом для улучшения расследования происшествий, поиска подозреваемых и урегулирования чрезвычайных ситуаций.

Министерство общественной безопасности также потребовало от местных органов полиции проводить правильную политику в отношении этнических меньшинств. Деятельность полиции должна быть нацелена только на террористов и религиозных экстремистов и защищать законные права и интересы этнических меньшинств, говорится в заявлении.

Синьцзян-Уйгурский автономный район в последнее время пострадал от нескольких терростических актов. В результате теракта на железнодорожном вокзале в Урумчи 30 апреля 3 человека погибли, 79 пострадали. В результате произошедшего утром 22 мая на рынке в Урумчи теракта 39 человек погибли, 94 пострадали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи