В Китае больным COVID-19 будут платить более 1,5 тысячи долларов - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+23 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Китае больным COVID-19 будут платить более 1,5 тысячи долларов

В Китае больным COVID-19 будут платить более 1,5 тысячи долларов

Таким образом власти города хотят стимулировать граждан обращаться в больницы после появления первых симптомов заболевания.

  • 7 Декабря 2021
  • 107
Иллюстрация Caravan.kz

В китайском городе Харбине каждому жителю с положительным тестом на коронавирус обещают выплатить 1570 долларов, передает Xinhua.

Таким образом власти города хотят стимулировать граждан обращаться в больницы после появления первых симптомов заболевания. Предполагается, что это позволит выявлять больных, которых не зафиксировала система отслеживания контактов. Людям, которых выявила эта система, деньги давать не будут.

Сообщается, что в Харбине, как и в Китае в целом, выявляют очень мало новых случаев инфицирования коронавирусом. В среднем в день сдают менее 10 положительных тестов. В стране заболеваемость снизилась до минимальных показателей. 

Как отмечается, еще 5 декабря город сообщил о 7 выявленных случаях COVID-19, переданных на местном уровне, в результате чего общее число местных случаев заболевания в городе достигло 32 с момента начала последнего раунда эпидемии. Уже 6 декабря городской противоэпидемический штаб обозначил еще пять зон среднего риска по коронавирусу в городе. В настоящее время в Харбине насчитывается 27 районов среднего риска по всему городу.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов