Опубликовано: 910

В Китае арестовали вандалов, выкапывающих трупы для ритуалов

В Китае арестовали вандалов, выкапывающих трупы для ритуалов

В КНР существует черный рынок трупов для похоронных свадебных ритуалов, где продаются незаконно выкопанные женские тела.

Полиция китайской провинции Шаньдун задержала 11 человек, промышлявших раскапыванием могил и продажей женских тел для свадебных ритуалов. Арестованным грозит до трех лет лишения свободы, пишет Lenta.ru.

По данным издания, правоохранительные органы вышли на след банды гробокопателей еще в марте — после того, как они разрыли трехмесячную могилу, извлекли тело женщины и продали его посреднику примерно за 3 тысячи долларов. В последующем труп планировалось перепродать для использования в ритуале так называемого посмертного брака, который по-китайски называется минхунь. Главарь банды по имени Ван сообщил, что цена тела тем выше, чем свежее труп. «Старые кости не стоят и фэня (как правило, их цена не превышает 50 долларов — прим.), а вот тела недавно умерших — это ценный товар», — прокомментировал он.

Воровство трупов по китайским законам является уголовным преступлением и карается тюремным заключением на срок до трех лет.

Минхунь достаточно распространен в Китае. Согласно китайским верованиям, если человек умирает холостым, то его родственники могут совершить посмертную церемонию, после которой он будет считаться вступившим в брак и воссоединится с новой женой в загробной жизни. Для подобной церемонии требуется согласие родственников обоих умерших. Однако в КНР существует черный рынок трупов для минхуня, где продаются незаконно выкопанные женские тела. В этом случае их зарывают в могиле рядом с умершим.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи