Опубликовано: 670

В Хорватии отметили День Независимости Казахстана

В Хорватии отметили День Независимости Казахстана

8 декабря Посольством Казахстана в Хорватии был организован торжественный прием по случаю Дня Независимости Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба МИД РК.

В праздновании Национального Дня Казахстана приняли участие представители политических, деловых и общественных кругов, деятели науки и культуры Хорватии, руководители дипломатических миссий.

В приветственном слове Посол Казахстана Аслан Мусин отметил основные достижения и успехи Казахстана. Глава казахстанского диппредставительства проинформировал гостей о стратегическом, программном документе страны - Новой экономической политике Казахстана «Нұрлы жол - Путь в будущее», отраженной в Послании Президента Н.А.Назарбаева народу Казахстана на 2015 год.

А. Мусин подчеркнул важность и актуальность задач, поставленных Главой государства перед Казахстаном в реализации новой экономической стратегии «Нұрлы жол».   

Посол Казахстана, призывая в своем выступлении к расширению торгово-экономического взаимодействия Казахстана и Хорватии, отметил, что этот год, являясь юбилейным для казахстанско-хорватских отношений, должен стать новым этапом в истории двустороннего сотрудничества.   

В ходе торжественной части приема состоялась церемония награждения представителей хорватской общественности за заслуги в развитии казахстанско-хорватского сотрудничества.

В своих выступлениях хорватские партнеры выразили благодарность руководству Казахстана и высказали свои наилучшие пожелания процветания и стабильности казахстанского общества, подчеркнув, что визит Президента Республики Казахстан в Хорватию в 2015 году, придал бы мощный импульс активизации двустороннего сотрудничества.

Представители политических, деловых и общественных кругов Хорватии отметили динамику и эффективность социально-экономического развития Казахстана, а также актуальность и практическую направленность выдвижения крупных внешнеполитических инициатив Республики Казахстан.

В ходе праздничного вечера состоялся показ фильма о достижениях Казахстана, гостям были презентованы на хорватском языке брошюры с текстом Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана и иллюстрированные журналы о деловом и инвестиционном климате нашей страны. 

Концерт с участием казахстанских артистов в рамках празднования Дня Независимости познакомил хорватских гостей с национальной культурой Казахстана, придав мероприятию особенный колорит.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи