В ходе оперативно-профилактического мероприятия полицейские Карагандинской области изъяли 23 единицы оружия - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ходе оперативно-профилактического мероприятия полицейские Карагандинской области изъяли 23 единицы оружия

В ходе оперативно-профилактического мероприятия полицейские Карагандинской области изъяли 23 единицы оружия

В Карагандинской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Кару”. Его задачи – изъятие огнестрельного оружия из незаконного оборота, розыск похищенного и утраченного оружия, а также проверка владельцев гражданского оружия по месту жительства на предмет соблюдения соответствующих требований законодательства.

  • 1 Марта 2022
  • 37
Фото - Caravan.kz

В ходе проверок выявлены 133 административных правонарушения в сфере оборота гражданского и служебного оружия, передает Polisia.kz. Из незаконного оборота изъяты 23 единицы оружия. Из них нарезного – три, электрического – два, травматического – четыре, гладкоствольного – 13 единиц и газового – 1 единица. Установлено местонахождение шести единиц ранее утерянного оружия.

К примеру, у жителя города Приозерска изъяты три единицы незарегистрированного гладкоствольного оружия, из которых одно состоит на учете в отделе полиции Мойынкуского района ДП Жамбылской области.

Кроме того, гражданами добровольно сдано две единицы незаконно хранящегося оружия, из них одно травматическое и одно гладкоствольное оружие.

Полицейские предупреждают, что за незаконное хранение оружия и боеприпасов предусмотрена уголовная (статья 287 УК РК – до пяти лет лишения свободы) и административная (статья 482 КоАП РК – штраф 25 МРП) ответственность.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта