Опубликовано: 2000

В "КазМунайГаз" не продают за наличные АИ-92 в Астане

В "КазМунайГаз"  не продают за наличные АИ-92 в Астане Фото - tengrinews.kz

В Астане на заправках "КазМунайГаз" перестали продавать бензин марки АИ-92 за наличный расчет.

Ограничение по выдаче самой ходовой марки топлива наблюдается в отдельных АЗС компании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в call-центре КМГ, на данный момент выдача бензина АИ-92 осуществляется только для клиентов, которые имеют клубную карту или талон. "Тогда без проблем, клиент может заправляться в любое время, везде и всегда. За наличный расчет у нас на данный момент нет продажи. Это связано с нехваткой топлива. В некоторых местах АИ-92 дают за "наличку", но только 10 или 20 литров", - отметили в справочной компании.

Между тем в пресс-службе компании сообщили, что нехватка бензина возникла в связи с ажиотажем на АИ-92. "Основная причина - в самой низкой цене на данный вид топлива, в связи с чем реализация увеличилась и бензовозы не успевали подвозить топливо. Еще одна причина - возник технический сбой с отправкой вагонов, в настоящее время вагоны в пути. Ожидаем поступление на нефтебазу в воскресенье, 20 ноября. В настоящее время бензин АИ-95 и АИ-98 по городу реализуется без каких-либо ограничений", - заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что на заправках сети "КазМунайГаз" цены на бензин АИ-92 поднялись со 125 до 128 тенге за литр. Напомним, в сентябре 2015 года правительство отказалось от государственного регулирования цен на бензин марки АИ-92/93.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи