Опубликовано: 610

В Казани судят уроженцев Казахстана, поставлявших наркотики из Китая

В Казани судят уроженцев Казахстана, поставлявших наркотики из Китая Фото - скриншот видео

Уникальный процесс вышел на финишную прямую в Советском районном суде Казани.

На скамье подсудимых трое жителей Китая и четверо уроженцев Казахстана, проживающих в Казани. Компания обвиняется в поставках наркотиков из Китая на территорию Российской Федерации. Причем поставки исчисляются десятками тонн. Несмотря на то что подсудимым грозит в общей сложности более 100 лет заключения на всех, они рады, что были задержаны именно в Казани, а не на территории Китая, пишет ТАТАРСТАН 24.

В зал суда подсудимых доставили, предварительно разделив на две группы. И если вторую группу в суде встречали адвокаты и родственники, то первую лишь адвокаты. Китайская родня в Казань не приехала - далеко и дорого. Ограничились оплатой юристов. Для такого дела это уже немало.

Количество наркотических средств, поставляемых из Китая в Россию, исчисляется десятками тонн. Каким образом такие крупные партии преодолевали границы и расстояния, пока тайна следствия. Которое, к слову, отслеживало великолепную семерку долго и кропотливо, пока они, по счастливому для полицейских стечению обстоятельств, не оказались все вместе в Казани. Трое уроженцев Китая привезли очередную партию. Казахско-казанские напарники их встретили. На встречу приехали и оперативники. С этого момента китайско-российский канал наркопоставки прекратил свое существование.

Заседание закончилось в рекордно короткие сроки. Секретарь сообщила, что чтение приговора переносится в связи с болезнью переводчика. Найти замену человеку, виртуозно переводящему на китайский все юридические тонкости, оказалось сложно. Оглашение приговора начнется 6 августа в 10 часов. Подробности – в сюжете.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи