В казахстанских стационарах из-за угрозы коронавируса остаются более 20 человек - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В казахстанских стационарах из-за угрозы коронавируса остаются более 20 человек

В казахстанских стационарах из-за угрозы коронавируса остаются более 20 человек

106 пациентов выписаны.

  • 10 Февраля 2020
  • 64
Фото - Caravan.kz

В министерстве здравоохранения РК сообщили об эпидемиологической ситуации по коронавирусу по состоянию на 10 февраля. Из 127 человек, изолированных в специальные боксы из-за высокой температуры, под медицинским наблюдением остаются 21, передает Today.kz.

Мониторинг граждан, прибывающих из КНР и сопредельных государств, продолжается. Начиная с 6 января в Казахстан въехали 30 827 человек.

— Специалистами санитарно-карантинных пунктов комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг министерства здравоохранения в период с 6 января по 8 февраля осмотрены в пунктах пропуска через государственную границу с Китаем в международных аэропортах и железнодорожных вокзалах 30 804 человек. На сегодняшний день госпитализированы и изолированы в отдельных боксах 127 человек с температурой и признаками ОРВИ, из них выписаны 106, в стационарах под медицинским наблюдением остается 21 человек, — сообщили в минздраве.

Из 83 эвакуированных граждан Республики Казахстан у 13 продолжается клиника ОРВИ легкой степени, с катаральными явлениями, без повышения температуры тела. Состояние эвакуированных из Уханя в Россию и Узбекистан казахстанцев удовлетворительное. Медики заверяют, что повышенной температуры тела, симптомов ОРВИ и жалоб у них не выявлено.

— Для дополнительного контроля пробы всех госпитализированных направлены в Национальный научный центр особо опасных инфекций им. Айкимбаева в Алматы. В этом центре освоена методика по ПЦР-диагностике нового коронавируса. В республике имеются все необходимые лекарственные средства и изделия медицинского назначения для поддерживающей терапии, подготовлены места с боксами для изоляции в инфекционных больницах, врачебный и средний медицинский персонал, — заверили в ведомстве.

Между тем число жертв коронавируса в материковом Китае выросло до 908, заражены более 40,1 тысячи человек, выздоровели и выписаны 3281 человек.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта