Опубликовано: 1800

В Казахстане запущен официальный туристский веб-портал

В Казахстане запущен официальный туристский веб-портал

Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий РК запустил официальный туристский портал www.kazakhstan.travel, сообщает пресс-служба ведомства.

На сайте размещены статьи о достопримечательностях регионов, контакты туроператоров, организующих путешествия по Казахстану, календарь событий и фестивалей, а также информация об истории, культуре, искусстве и знаменитых личностях Казахстана.

Посетители портала смогут получить полезную информацию и помощь в планировании своего отдыха. На портале размещен список посольств, правила получения виз, валюты стран мира, а также разговорник. Доступна функция бронирования гостиниц. В ближайшее время будет доступна функция бронирования авиабилетов.

«В настоящее время комитетом совместно с Министерством иностранных дел и акиматами Астаны, Алматы и областей отрабатывается вопрос по продвижению портала на международном и внутреннем рынках. Вместе с тем, совместно с акиматами планируется дальнейшей пополнение сайта данными о достопримечательностях и другой полезной информацией о туристских услугах Казахстана», - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи