Опубликовано: 830

В Казахстане заключили меморандумы по сдерживанию цен на лекарственные средства

В Казахстане заключили меморандумы по сдерживанию цен на лекарственные средства

С начала апреля во всех областях Казахстана, а также в городах Астана и Алматы заключены меморандумы по сдерживанию цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения между акиматами, департаментами Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗСР РК и фармацевтической общественностью.

Как сообщалось ранее, 30 марта 2015 года был подписан Меморандум о сотрудничестве по вопросам сдерживания цен на 200 наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения между Министерством здравоохранения и социального развития РК и профессиональными фармацевтическими ассоциациями Казахстана, сообщает пресс-служба служба Министерства здравоохранения и социального развития РК.

Целью подписания данного документа является поддержка социально-уязвимых слоев населения. Отечественные и международные производители лекарственных средств и изделий медицинского назначения, дистрибьюторы и представители розничной торговли зафиксировали цены на уровне 1 марта 2015 года и взяли на себя социальную ответственность по сдерживанию цен на 200 наименований часто используемых лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

В частности, противовоспалительные, обезболивающие, жаропонижающие препараты, некоторые виды антибиотиков, а также шприцы и бинты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи