Опубликовано: 80

В Казахстане заговорили о внедрении единых стандартов сейсмостойкого строительства для всей Центральной Азии

В Казахстане заговорили о внедрении единых стандартов сейсмостойкого строительства для всей Центральной Азии Фото - МИИР

Также рассказали о разработке единой карты сейсмических рисков.

В АО «КазНИИСА» высказались о разработке единых стандартов сейсмостойкого строительства для центральноазиатского региона, передает Сaravan.kz со ссылкой на МИИР.

По словам генерального директора Бегмана Кульбаева, они приветствуют выход международных строительных компаний на рынок Казахстана и других стран СНГ, также готов предоставить необходимое научно-техническое сопровождение новым производителям строительной продукции для обеспечения ее соответствия требованиям и нормам законодательства РК.

- Кроме того, АО «КазНИИСА» сотрудничает с другими государствами Центральной Азии в части актуализации карт сейсмического риска с учетом передового международного опыта. Мы рассчитываем, что результатом работы станет единая карта сейсмических рисков и гармонизированные нормы для сейсмостойкого строительства для всего центральноазиатского региона. Внедрение единых стандартов сейсмостойкого строительства станет существенным стимулом для развития международного сотрудничества, - поделился Бегман Кульбаев.

Напомним, недавно близ Алматы зафиксировали землетрясение магнитудой 4.2.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи