Опубликовано: 860

В Казахстане задержали находившихся в розыске осужденных

В Казахстане задержали находившихся в розыске осужденных

Успешные показатели по розыску отмечаются в Алматинской и Павлодарской областях.

Правоохранительные органы в рамках профилактического мероприятия «Условник» за неделю задержали 16 осужденных, совершивших уклонение от отбывания наказания за последние два года.

«Основная цель мероприятия заключается в профилактике правонарушений и недопущению повторных преступлений со стороны лиц, осужденных к наказанию без лишения свободы», - отметил в беседе с корреспондентом Казинформа начальник службы пробации Комитета уголовно-исполнительной системы (УИС) Дидар Атантаев.

В результате семидневной целенаправленной работы сотрудники УИС при взаимодействии с участковыми инспекторами полиции и криминальной полиции задержали 16 осужденных, находившихся в розыске. Успешные показатели по розыску отмечаются в Алматинской и Павлодарской областях.

Так, павлодарец, уклонившийся в конце октября 2013 года от отбывания наказания (два года условно, грабеж), был задержан в ходе очередного рейда в Павлодаре.

В Усть-Каменогорске задержан условно осужденный к трем годам за кражу, находившийся в розыске с сентября 2013 года.

«При охвате около 20 тысяч условно осужденных выявлено более 700 нарушений условий отбывания наказаний. По ним в суды направлено 169 материалов на продление испытательного срока, 383 на замену наказания лишением свободы», - резюмировал Д. Атантаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи