В Казахстане за сутки из снежного плена спасли 30 детей - Караван
  • $ 471.77
  • 547.25
+13 °C
Алматы
2026 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане за сутки из снежного плена спасли 30 детей

В Казахстане за сутки из снежного плена спасли 30 детей

За прошедшие сутки в Казахстане из снежного плена спасено 259 человек, из них 30 детей.

  • 15 Февраля 2022
  • 43
Иллюстрация Caravan.kz

Также из снежных заносов вызволена 21 единица, передает BaigeNews.kz

В пунктах обогрева находятся 139 человек, из них 14 детей. На блокпостах наблюдается скопление 664 единиц техники, из них 346 легкового и 318 грузового транспорта.

— 14 февраля на блокпостах страны наблюдалось скопление около 1 400 единиц техники. В аварийно-спасательных работах, расчистке автодорог задействовано 232 человека и 134 единицы техники МЧС, МВД, местных исполнительных органов, дорожных служб, — рассказали в пресс-службе МЧС РК.

Из-за ухудшения погоды — метель и ограничение видимости, закрыты 24 участка автодорог республиканского и 42 областного значения.

Это участки трасс из Нур-Султана, в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Алматинской, Павлодарской и Туркестанской областях.


В столице, Акмолинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской и Жамбылской областях созданы республиканский и территориальные оперативные штабы.

— МЧС призывает граждан при выезде из населенного пункта, соблюдать правила предосторожности. Перед выездом в дальнюю дорогу рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды, удостовериться в исправности технического состояния автотранспорта, брать с собой все необходимые вещи, которые помогут вам в экстремальных ситуациях. Мобильное приложение "Дармен" позволит быть в курсе о закрытиях дорог и штормовых предупреждении. Единый телефон службы спасения 112, — напомнили в пресс-службе МЧС РК.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы служебных собак с сильной генетикой направили в разведение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок