Опубликовано: 50

В Казахстане за сутки из снежного плена спасли 30 детей

В Казахстане за сутки из снежного плена спасли 30 детей Фото - МЧС РК

За прошедшие сутки в Казахстане из снежного плена спасено 259 человек, из них 30 детей.

Также из снежных заносов вызволена 21 единица, передает BaigeNews.kz

В пунктах обогрева находятся 139 человек, из них 14 детей. На блокпостах наблюдается скопление 664 единиц техники, из них 346 легкового и 318 грузового транспорта.

- 14 февраля на блокпостах страны наблюдалось скопление около 1 400 единиц техники. В аварийно-спасательных работах, расчистке автодорог задействовано 232 человека и 134 единицы техники МЧС, МВД, местных исполнительных органов, дорожных служб, — рассказали в пресс-службе МЧС РК.

Из-за ухудшения погоды — метель и ограничение видимости, закрыты 24 участка автодорог республиканского и 42 областного значения.

Это участки трасс из Нур-Султана, в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Алматинской, Павлодарской и Туркестанской областях.

В столице, Акмолинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской и Жамбылской областях созданы республиканский и территориальные оперативные штабы.

- МЧС призывает граждан при выезде из населенного пункта, соблюдать правила предосторожности. Перед выездом в дальнюю дорогу рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды, удостовериться в исправности технического состояния автотранспорта, брать с собой все необходимые вещи, которые помогут вам в экстремальных ситуациях. Мобильное приложение "Дармен" позволит быть в курсе о закрытиях дорог и штормовых предупреждении. Единый телефон службы спасения 112, - напомнили в пресс-службе МЧС РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи