Опубликовано: 1600

В Казахстане в 2018 году появится инновационная обсерватория

В Казахстане в 2018 году появится инновационная обсерватория

Обсерватория будет мониторить и объединять все инновационные структуры страны.

В 2018 году в Казахстане появится инновационная обсерватория. Об этом на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций сообщил старший менеджер группы по управлению проектом «Стимулирование продуктивных инноваций» Бауыржан Ерешев, передает BNews.kz.

- Сейчас мы создаем структуру обсерватории. С 2018 года обсерватория приобретет определенную форму, начнет внедрение с начала февраля 2018 года. До этого времени идет детальный процесс разработки самой инновационной обсерватории, чтобы она была действенным инструментом мониторинга и объединения всех инновационных структур республики, - сказал представитель МОН РК.

По его словам, на сегодня в стране делается очень много в области инноваций. К примеру, в регионах созданы соответствующие офисы, а новая обсерватория станет площадкой, где будут повышать инновационную экосистему страны.

- Вы знаете, что в глобальном индексе конкурентоспособности Казахстан на сегодняшний день занимает 59 место. И поэтому создание той площадки, которая будет мониторить весь процесс в стране в области инноваций и предоставлять правительству определенный доклад, который поможет ему принять правильное решение. Вот это одна из основных задач инновационной обсерватории, - заключил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи