В Казахстане в 2003 году произошло снижение производства и реализации этилового спирта и алкогольной продукции - председатель налогового комитета РК - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-4 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане в 2003 году произошло снижение производства и реализации этилового спирта и алкогольной продукции - председатель налогового комитета РК

В Казахстане в 2003 году произошло снижение производства и реализации этилового спирта и алкогольной продукции - председатель налогового комитета РК

В Казахстане в 2003 году в сравнении с 2002 годом произошло снижение производства и реализации этилового спирта и алкогольной продукции. Об этом сегодня, 10 марта, в ходе пресс-конференции в Астане сообщил председатель налогового комитета министерства финансов РК Марлен Искаков, передает корреспондент KZ-today.

  • 10 Марта 2004
  • 848
Фото - Caravan.kz

По данным М. Искакова, снижение производства этилового спирта и алкогольной продукции в республике составило 6,6% по сравнению с прошлым годом, реализации — 8,1%. Он также отметил, что последние полтора года в стране сохраняется отрицательная динамика производства и реализации водки и ликероводочных изделий (ЛВИ). В частности, в прошлом году спад производства водки и ЛВИ по сравнению с 2002 годом составил 50,9%.
«Производство водки является определяющим параметром в общих объемах производства алкоголя и, в конечном счете, в общей сумме акцизов, поступающей в бюджет», — подчеркнул М. Искаков. По его мнению, снижение производства водки стало «одним из главных факторов уменьшения поступлений акцизных сборов по водке на 10,6%» в 2003 году по сравнению с 2002 годом.

В тренде:

Пенсия 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Женщина выпала из автобуса и сломала позвоночник в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице открылась школа нового поколения с ИИ в обучении

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта