Опубликовано: 90

В Казахстане ужесточили правила допуска к ЕНТ

В Казахстане ужесточили правила допуска к ЕНТ Фото - facebook.com

Напомним, платное Единое национальное тестирование завершилось в Казахстане 20 января.

В Казахстане ужесточили правила допуска к Единому национальному тестированию (ЕНТ). Соответствующие изменения и дополнения в приказ министра образования и науки Казахстана от второго мая 2017 года размещены на портале "Открытые НПА".

Согласно внесенным корректировкам, входные двери в здание и процесс проведения тестирования будут обеспечены системой видеонаблюдения, запись которого будет передана в архив Республиканского государственного казенного предприятия "Национальный центр тестирования" в течение пяти календарных дней после завершения ЕНТ.

Если обнаружится, что абитуриент пронес на экзамен запрещенные предметы, результаты тестирования будущего студента до конкурса на образовательный грант аннулируются. В случае, если абитуриент направит на тестирование подставных лиц, то он не допускается к тестированию в текущем году.

Напомним, платное Единое национальное тестирование завершилось в Казахстане 20 января. Проходной балл набрали около 62,5% учащихся.

Заявки на сдачу экзамена подали 95 440 человек, из них 72 520 решили сдать экзамен на казахском языке, 22 744 – на русском и 176 – на английском.

Проходной балл (50 баллов ) набрали 57 015 учащихся, или 62,5%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи