Об этом сообщили в офисе Республиканского общественного объединения «Коалиция по вопросам защиты прав заключенных» где сегодня, 23 октября, состоялся круглый стол на тему борьбы с распространением наркотических средств в стране.
Цель мероприятия: разработка мер противодействия распространению наркотиков, передает Caravan.kz.
В мероприятии приняли участие Первый секретарь Алматинского городского комитета Коммунистической Народной партии Казахстана, член Общественного совета г. Алматы Алибек Шапенов, а также руководство государственных органов, представители СМИ и наркологи.
По результатам круглого стола был составлен план совместной профилактической работы с подростками и молодежью.
Для справки: на сегодняшний день в наркодиспансерах Казахстана состоит на учете 52 137 наркозависимых лиц, что на 9,5% больше, чем год назад. Количество употребляющих наркотики детей в возрасте до 14 лет возросло с 221 в прошлом году до 1055 в текущем. Самому юному наркоману, являющемуся потребителем инъекционных наркотиков, семь лет.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы в массовой драке погибли двое школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице мужчина избил супругу на глазах у прохожих
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Житель Шымкента организовал казино
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина