Об этом на расширенном заседании Политического совета партии «Нур Отан» сообщил Глава государства Президент РК Нурсултан Назарбаев.
«Мы обсуждаем нашу работу за 2,5 года. То есть платформа принята на 5 лет, сейчас прошла ровно половина, подводим итоги, что мы смогли сделать из наших обещаний народу в предвыборной нашей платформе. Практически за эти 2,5 года выполнено 70% задач, поставленных до 2017 года. Мы планировали за 5 лет уровень безработицы сократить до 5,4, уже сейчас мы достигли 5%, — сообщил Глава государства.
Как отметил Н.Назарбаев, развиваются абсолютно новые отрасли экономики, которых никогда не было в Казахстане. И это, по словам Лидера нации, результат работы всех нуротановцев, всех казахстанцев.
«Уважаемые однопартийцы, реализация предвыборной платформы невозможна без эффективной борьбы с коррупцией. По моему поручению подготовлен проект партийной программы по противодействию коррупции на период с 2015 года. Ее проект у вас имеется», — сказал Глава государства.
«Сегодня партия «Нур Отан» должна стать авангардом масштабной работы по формированию антикоррупционной культуры нашего общества. Это означает, что партия сама должна стать эталоном точного следования законодательству. В целом проект партийной программы противодействию коррупции от 2015 года проработан и готов к утверждению», — подчеркнул Нурсултан Назарбаев.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу