Опубликовано: 1900

В Казахстане сократилось страхование от несчастных случаев

В Казахстане сократилось страхование от несчастных случаев

Страхование работников от несчастных случаев пошло на спад. В 2015 году сбор премий впервые показал сокращение на фоне снижения уровня занятости.

По итогам восьми месяцев 2015 года сбор премий по обязательному страхованию работников от несчастных случаев впервые за всю историю этого сегмента рынка в РК зафиксировал снижение по сравнению с 2014 годом на три процента. Сокращение премий по данному виду страхования происходит на фоне уменьшения числа занятого населения - на два процента с августа прошлого года. Об этом сообщает портал Ranking.kz.

Под давлением снижения уровня деловой активности в экономике РК только 10 из 23 страховщиков сумели нарастить портфель премий по обязательному страхованию работников от несчастных случаев.

При этом прирост двух из них был обеспечен объединением с другими страховыми компаниями.

Первое и третье место согласно рейтингу страховых компаний по приросту премий занимают дочерние компании Казкома, которые в этом году завершили процесс интеграции со страховыми компаниями группы БТА - БТА Страхование и БТА Жизнь. На этом фоне объем премий по обязательному страхованию работников от несчастных случаев в Казкоммерц-Life вырос на 2,2 миллиарда тенге, а Казкоммерц-Полис - на 505 миллионов тенге.  Вторую позицию занимает Халык-Life с приростом в 1,8 миллиардов тенге по сравнению с показателем за январь-август 2014 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи