По итогам восьми месяцев 2015 года сбор премий по обязательному страхованию работников от несчастных случаев впервые за всю историю этого сегмента рынка в РК зафиксировал снижение по сравнению с 2014 годом на три процента. Сокращение премий по данному виду страхования происходит на фоне уменьшения числа занятого населения — на два процента с августа прошлого года. Об этом сообщает портал Ranking.kz.
Под давлением снижения уровня деловой активности в экономике РК только 10 из 23 страховщиков сумели нарастить портфель премий по обязательному страхованию работников от несчастных случаев.
При этом прирост двух из них был обеспечен объединением с другими страховыми компаниями.
Первое и третье место согласно рейтингу страховых компаний по приросту премий занимают дочерние компании Казкома, которые в этом году завершили процесс интеграции со страховыми компаниями группы БТА — БТА Страхование и БТА Жизнь. На этом фоне объем премий по обязательному страхованию работников от несчастных случаев в Казкоммерц-Life вырос на 2,2 миллиарда тенге, а Казкоммерц-Полис — на 505 миллионов тенге. Вторую позицию занимает Халык-Life с приростом в 1,8 миллиардов тенге по сравнению с показателем за январь-август 2014 года.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
