Опубликовано: 360

В Казахстане сняли фильм про судей

В Казахстане сняли фильм про судей Фото - Из открытых источников

Фильм рассказывает о рабочих буднях судей. 

На презентации сериала, который прошел в стенах «Қазмедиа орталығы» состоялась презентация телевизионного художественного сериала «Әділет алаңы», или «Площадь правосудия», передает Kazpravda.kz.

Проект реализован телеканалом «Алматы» с участием Верховного суда по заказу Министерства информации и коммуникаций РК. Фильм рассказывает о рабочих буднях судей, и подчеркивает главную суть проекта — повышение доверия людей к судам и судьям

- Как бы там ни было, закон есть закон. В обществе, где царит закон, можно не переживать за будущее, спокойно и свободно заниматься своим делом. Это фильм про то, что государство движется вперед, экономически развивается, в котором торжествует закон. Основная идея сериала заключается в этом, —  отметил Асанов. 

Действие сериала «Әділет алаңы»  разворачивается в зале суда при участии судьи, прокурора, стороны защиты и самого обвиняемого. Телевизионный проект основан на реальных событиях. Главную роль исполняет судья районного суда, всю свою жизнь посвятивший отправлению правосудия, а съемки остросюжетного телесериала проходили в судах города Алматы.

Своим впечатление перед выходом сериала на телеэкраны поделился казахстанский актер Алдабек Шалбаев, исполняющий роль одного из центральных персонажей.

- Здесь есть эмоции, запутанные факты и трагедии человеческих судеб. Интересно раскрыта сложность принятия судейских решений, —сказал он. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи