— Алексей всегда интересовался политикой, в интернете читал статьи по истории государств, восхищался некоторыми историческими личностями, — рассказывает Виктория Д. – А последние года два его кумир президент России Владимир Путин. Муж цитирует его, путинские пресс-конференции пересматривает по три раза, пытался агитировать меня и мою маму переехать в Россию. Зачем, спрашивается, когда мы в Казахстане нормально живем? Все есть: работа, квартира, машина, дача, дочка подрастает.
А как начались военные действия России в Украине, муж Виктории, по её словам, «потерялся в новостях».
— Он забил на работу, а работает он по ремонту и реставрации, сборке, перевозке мебели, частник, целыми днями смотрит телеканалы, как зомби ест перед телеком, пьет водочку перед ним же, на нашего шестилетнего ребенка орет, когда тот проходит мимо и мешает смотреть телевизор, — говорит Виктория. – Я пыталась поговорить с мужем, сказать, что война там и не должна мешать семейной жизни. И война – это очень нехорошо, смерти, потери, слезы. Он орет: «Молчи, женщина, соплями Вове не поможешь!». Я разозлилась наконец, вытолкнула его за дверь и сказала: пускай тогда Путин его кормит, обувает, одевает и обстирывает. А у меня в семье своя политика – все должны заботиться друг о друге.
Муж Виктории, по её словам, на развод согласен и, как только его получит, уедет в Россию. Для начала на заработки, ведь жить ему больше не на что.
— Вот, только странно будет, если я в суде расскажу про причины развода, — вздыхает женщина. – Получается, мужик прос…ал семью, сойдя с ума по Путину?
Выборы в Курултай 2026
Глава фонда «Әділ сөз» объявила об уходе
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Более 60 тысяч зрителей посетили шесть концертов в рамках Almaty Summer Fest
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажир разбил стекло в автобусе после того, как водитель проехал остановку в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства