По информации А. Полонского, “на контуры боковых и задних сторон транспортных средств будут нанесены световозвращающие линии, соответствующие требованиям ГОСТов”.
В соответствии с постановлением, маркировка будет происходить поэтапно. В течение 2003 года будет проведена маркировка автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, независимо от категорий и типа автотранспортных средств.
В течение 1-го полугодия 2004 года будут промаркированы грузовые автомобили, автомобили-тягачи, а также их шасси со смонтированными на них установками, прицепы.
В течение II-го полугодия 2004 года маркировку должны пройти автотранспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров (пассажирские и грузопассажирские автомобили, их модификации, автобусы, пассажирские автопоезда).
Начиная с 2005 года, маркировку начнут проходить автотранспортные средства, находящиеся в государственной собственности.
По информации А. Полонского, при формировании республиканского бюджета на 2005 будут предусмотрены в бюджетных заявках средства на проведение мероприятий по маркировке световозвращающим материалом автотранспорта большой длины и грузоподъемности, находящегося в государственной собственности.
Как отмечается в постановлении, контроль за соблюдением сроков поэтапной маркировки автотранспортных средств световозвращающим материалом поручено министерству внутренних дел РК.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане