В Казахстане прямо с поля украли 15 тонн зерна - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-9 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане прямо с поля украли 15 тонн зерна

В Казахстане прямо с поля украли 15 тонн зерна

За сутки в одном районе ВКО произошло сразу две кражи зерна.

  • 27 Августа 2020
  • 5763
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает caravan.kz.

За прошедшие сутки полицейские Бородулихинского района ВКО раскрыли сразу две аналогичных кражи. Сначала с зернохранилища пропало 1,5 тонны зерна, а после и вовсе прямо с поля — 15 тонн.

«В отдел обратился руководитель одного из сельскохозяйственных предприятий района. Он сообщил о краже зерна пшеницы на общую сумму более 121 тысячи тенге. По горячим следам были установлены и задержаны подозреваемых. Ими оказались два местных жителя, которые работали охранниками данного предприятия, — рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Как выяснили полицейские, воры через окно проникли в складское помещение, откуда похитили зерно. На допросе задержанные дали признательные показания.

В тот же день с аналогичным заявлением в полицию обратился еще один директор сельскохозяйственного предприятия. Мужчина сообщил, что у него с поля пропало сразу 15 тонн пшеницы. 

Как выяснилось, 37-летний водитель, работающий на этом предприятии, увез с поля целый КамАЗ зерна. Ущерб был оценен в 1 млн 200 тысяч тенге. Похититель задержан.

В настоящее время проводятся досудебные расследования по статье 188 части 3 УК РК (кража). Подозреваемым грозит наказание от штрафа в размере 3 тысяч МРП до лишения свободы на срок до 5 лет с конфискацией имущества.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта