Опубликовано: 180

В Казахстане пройдут зрелищные Всемирные городские игры - СМИ

В  Казахстане пройдут зрелищные Всемирные городские игры - СМИ Фото - фото: street-culture.net

В мае следующего года столица Казахстана собирается принимать Всемирные игры боевых искусств, но, возможно, это касается и Всемирных городских игр.

Всемирная ассоциация международных спортивных федераций (GAISF)  планирует свои мероприятия на 2021 год, и некоторые из них касаются Казахстана, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на insidethegames.biz.

«Ассоциация проведет Всемирные игры боевых искусств в Нур-Султане с 3 по 9 мая, а также планирует провести вторые Всемирные городские игры в 2021 году», - пишет издание. Вероятно, Казахстан рассматривается как кандидат. Точные сроки проведения  еще не установлены ассоциацией.

Напомним, первые Всемирные городские игры прошли в 2019 году в Будапеште. В них входят паркур и брейк-данс, BMX- и роллер-фристайл, фрисби и стритбол.

GAISF пообещала организовать свои основные мероприятия, запланированные на следующий год, вокруг новых дат Токио 2020 года. Это произошло после того, как Олимпийские игры перенесли на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Токио-2020 и Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердили, что Игры пройдут с 23 июля по 8 августа. Это приведет к значительным перестановкам в мировом спортивном календаре.

 - Члены GAISF стоят плечом к плечу и готовы сделать все возможное, чтобы обеспечить эффективное возобновление международного спорта, как только это будет необходимо, - сказал президент ассоциации Раффаэль Чиулли.

Перевод: Анастасия БЕЛОУСОВА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи