Опубликовано: 400

В Казахстане производят самый дорогой цемент в мире

В Казахстане производят самый дорогой цемент в мире Фото - inbusiness.kz

На странице у Дидара Смагулова вышел пост с увлекательной информацией о том, что казахстанский цемент является самым дорогим  по производству в мире.

Об этом на своей странице на фейсбук написал Дидар Смагулов. Он является исполнительным директором общественного объединения «Әділдік жолы». 

"Это Рудненский цементный завод в Костанайской области, который строили 8 лет! По словам акима области Мухамбетова Архимеда, завод стоит 97 миллионов долларов", - пишет господин Смагулов.

По данным автора поста, за все время работы, а это меньше двух  лет - 12.2018-10.2020, - произведено всего 400 000 кг клинкера (цемента). Слово дал - слово взял? Чем запомнится народу аким Костанайской области

"До 1 июля нынешнего года завод простаивал, имеются долги по зарплате. Таким образом, открытый с помпой завод по нынешнему курсу произвел цемент стоимостью 115 915 тенге за килограмм, тогда как продает его за 33 тенге (50 кг. за 1 650 тенге)", - указывается в посте.

"Вот такая вот экономика по-казахски и прорывные проекты наших акимов, которые мы будем активно анализировать", - подытоживает Дидар Смагулов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи