В рамках совещания состоялось предварительное обсуждение результатов проведенного в 2011 году исследования уязвимости детей по отношению к рискованному поведению, сексуальной эксплуатации и торговле людьми в Казахстане. Мониторинг охватил Алматы, Астану, Шымкент, Кокшетау, Усть-Каменогорск, Атырау, Караганду, сообщает пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.
Данное исследование было проведено Национальным центром по правам человека совместно с Детским фондом ООН в Казахстане с привлечением международного эксперта ЮНИСЕФ Робин Хаарр — профессора университета Восточного Кентукки (США), специалиста по вопросам насилия в отношении женщин и детей, эксплуатации и торговли детьми, оказания помощи жертвам преступности.
В ходе совещания, в котором приняли участие представители центральных и местных исполнительных органов, Генеральной прокуратуры, общественных и международных организаций, были обсуждены результаты представленного исследования и пути решения обозначенных проблем.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Казахстан и Узбекистан. Разница в налогах, которую в соцсетях избегают
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Прогноз погоды на три дня в Алматы, Астане и Шымкенте
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Режим ЧС введен после землетрясения в Синьцзяне
Бокс
Сменился главный тренер сборной РК по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды на три дня в Алматы, Астане и Шымкенте
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды на три дня в Алматы, Астане и Шымкенте
Иран
Власти Ирана пригрозили смертью участникам беспорядков
Нефть
В какой стране сейчас больше всего нефти
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
У ChatGPT появился сервис для работы с медицинскими данными пользователей