Опубликовано: 420

В Казахстане предлагают создать интерактивное интернет-радио для незрячих

В Казахстане предлагают создать интерактивное интернет-радио для незрячих Фото - из открытых источников

5-6 апреля в Алматы пройдет Ярмарка социальных идей и проектов на которой будут представлены инновационные проекты в сфере новых технологий. К примеру, мобильное приложение для мам и 3D-модель музея исторических памятников страны.

5-6 апреля 2018 года в Алматы выберут лучшие социальные проекты среди НПО. Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы проводит ежегодную Ярмарку социальных идей и проектов, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента. 

В этом году Ярмарка направлена на использование новейших технологий. 5 апреля состоится финальный — третий этап конкурса социальных идей и проектов. 50 инициативных стартапов объединит одна тематика — «От социальных инноваций к модернизации, социализации и эволюции общества».

На ежегодную Ярмарку социальных идей и проектов поступило 156 заявок. Все они направлены на развитие и улучшение качества жизни казахстанцев. Она проводится по следующим номинациям: Модернизация +, Социализация +, Эволюция +.

Открытие пройдет 5 апреля (четверг) 2018 года в 11:00, в Национальной библиотеке Республики Казахстан по адресу: г. Алматы, пр. Абая, 14.

Также, в рамках мероприятия все участники познакомятся с выездной выставкой музейных ценностей и книг Фонда Первого Президента Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи