Опубликовано: 50

В Казахстане после зимы начался ремонт дорог

В Казахстане после зимы начался ремонт дорог Фото - пресс-служба МИИР РК

На дорогах страны после зимнего периода начаты работы по устранению дефектов и обустройству дорожного покрытия.

Комитетом автомобильных дорог министерства индустрии и инфраструктурного развития РК утверждена комплексная целевая программа на 2020 год, задача которой - устранить дефекты дорожного покрытия на дорогах международного и республиканского значения, образовавшиеся после зимнего периода, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

С 15 апреля на автодорогах Казахстана начнется ежегодный двухмесячник по устранению дефектов и обустройству дорожного покрытия на автомобильных дорогах.

В течение этих двух месяцев будет выполнено не менее 60 процентов от годового объема работы по ямочному ремонту, установке дорожных знаков и нанесению разметки на проезжую часть.

С указанной даты и по 15 июня эти работы будут выполняться в Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской и Туркестанской областях.

С 1 мая по 1 июля двухмесячник пройдет в Акмолинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанcкой областях.

Всего, согласно программе, на дорогах в этом году будет выполнен ямочный ремонт на площади 463 тысячи квадратных метров, установлено 13,4 тысячи дорожных знаков и панно.

Дорожные рабочие должны нанести разметку на проезжую часть на 37,1 тысячи километров, установить и отремонтировать 37,5 тысячи погонных метров ограждений, а также установить устройства шумовых полос на 8,4 тысячи квадратных метров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи