Опубликовано: 70

В Казахстане планируют запустить прямой авиарейс между Алматы и столицей Омана

В Казахстане планируют запустить прямой авиарейс между Алматы и столицей Омана Фото - https://all-free-download.com

Это позволит не только использовать туристические возможности двух стран, но также даст импульс развитию деловой активности. Об этом стало известно в рамках визита делегации Сената Парламента Республики Казахстан в Султанат Оман.

Делегация Сената Парламента Республики Казахстан во главе с Заместителем Председателя Бектасом Бекназаровым находится с визитом в Султанате Оман по приглашению Председателя Государственного совета Омана Яхья бен аль-Манзери. Это первый такого уровня визит депутатов Парламента между Казахстаном и Оманом, сообщается на сайте Сената Парламента Республики Казахстан.

Укрепление межпарламентских связей будет способствовать дальнейшему расширению двустороннего сотрудничества между двумя странами.

В рамках визита проведены встречи с Председателем Государственного совета Яхья бен Манзери, его заместителем, шейхом аль-Хатабом аль-Хинаи, Председателем Консультативного совета, шейхом Халидом аль-Мауали, а также запланирована встреча с ректором Университета Султана Кабуса.

В ходе встреч состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросам двусторонних отношений, в том числе в области укрепления межпарламентского сотрудничества, расширения торгово-экономических связей и международного туризма.

Стороны отметили, что туризм является перспективным направлением двустороннего сотрудничества, чему будут способствовать облегчение визового режима и открытие прямого рейса между городами Алматы и Маскат (столица Омана). Это позволит не только использовать туристические возможности двух стран, но также даст импульс развитию деловой активности.

Султанат Оман был в числе первых арабских государств, установивших тесное политическое и экономическое взаимодействие с Казахстаном. На сегодняшний день Оман продолжает свое эффективное присутствие в РК, особенно в энергетическом секторе. Стороны развивают совместные проекты в нефтегазовой отрасли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи