В Казахстане поэтапно планируют сократить количество государственных судебных исполнителей, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.
«Планируется сократить государственных судебных исполнителей до 30% от имеющихся в республике. То есть, только 30% будет в республике потом работать», — заявила заместитель директора Департамента по исполнению судебных актов Министерства юстиции Саида Сагдат на пресс-конференции в Астане.
По некоторым данным, к 2018 году количество государственных судоисполнителей в Казахстане должно сократиться до минимума.
Заместитель директора Департамента по исполнению судебных актов также пояснила, что в целом, упразднения государственных судоисполнителей не будет, поскольку есть определенные категории документов, которые для защиты государственных интересов должны исполняться только государственными служащими.
Эти меры планируется реализовать в ближайшие 1-2 года.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника