Опубликовано: 90

В Казахстане первого марта прозвучат сирены

В Казахстане первого марта прозвучат сирены Фото - OTYRAR

Первого марта 2023 года с 9.00 по 12.00 по всему Казахстану запланировано проведение республиканской проверки системы оповещения гражданской защиты.

Оповещение и информирование населения о ЧС является основной мерой безопасности, которая позволяет защитить жителей от негативных последствий какой-либо аварии или разрушительного воздействия, вызванного влиянием различных факторов природных явлений, пишет Caravan.kz со ссылкой на Департамент информатизации, цифровизации и связи МЧС РК

В ходе проверки системы оповещения состоится включение электросирен и сиренно-речевых устройств (громкоговорителей), а также осуществление перехвата эфира телевизионных и радиоканалов, размещения информации на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях.

Звуковой сигнал «Внимание всем!!!» – это предупредительный сигнал, который подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации.

Проведение республиканской проверки системы оповещения направлено на поддержание в готовности оборудования оповещения и защиты населения от возможных чрезвычайных ситуаций.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи