В частности, в период 14-16 апреля в Алматинской области ожидается дождь с переходом в снег, северный ветер усилится до 15-20 м/сек. Температура воздуха ночью 15-17 апреля понизится до 5-10 градусов мороза.
В Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях 13-16 апреля синоптики ожидают снег, усиление северного ветра до 15-22 м/сек, местами метель, резкое понижение температуры воздуха ночью 14-15 апреля до 10-15, местами 20 градусов мороза.
В Костанайской, Актюбинской, Карагандинской областях 14-15 апреля ночная температура понизится до 7-12, местами 15-18 градусов мороза, также будет идти снег, скорость ветра — 15-20 м/сек.
В Кызылординской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областях 14-17 апреля дождь перейдет в снег, ветер усилится до 15-20 м/сек, и понижение температуры в ночное время 15-16 апреля составит 3-8 градусов мороза.
В связи с этим местным управлениям по ЧС рекомендовано организовать комплекс по недопущению гибели людей, обеспечить устойчивость работы объектов жизнеобеспечения и усилить контроль за движением транспорта.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Запасы нефти в Казахстане оценили в США
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники