Опубликовано: 50

В Казахстане отмечают День труда

В Казахстане отмечают День труда Фото - Диапазон

В Казахстане отмечают День труда.

Праздник был утвержден в 2013 году в целях возрождения традиций уважения к рабочим профессиям и осознания важности труда с раннего возраста. День труда приходится на последнее воскресенье сентября, сообщает Tengrinews.kz.

Как подчеркивал Нурсултан Назарбаев в своей программной статье о социальной модернизации Казахстана, настоящий человеческий труд был и остается единственным инструментом достижения высших благ мировой цивилизации.

"Мы воздаем должное нашим труженикам, усилиями которых Казахстан достиг успехов в своем развитии. Особая благодарность нашим ветеранам. Терпение и труд все перетрут. Всякий труд в почете!" - писал Президент Касым-Жомарт Токаев в 2019 году.

Ко Дню труда в Казахстане приурочено вручение двух наград. Это "Еңбек ардагері" (Ветеран труда) и "Қазақстанның Еңбек Ері" (Герой труда Казахстана).

Отметим, что в последнее воскресенье сентября также отмечается День машиностроителя. 28 сентября в Казахстане День работников атомной отрасли, а 30 сентября - День работников органов юстиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи