Руководитель проекта «Сделано в Казахстане» Римма Тажибаева сообщила, что с 2016 года в стране откроются супермаркеты с исключительно отечественной продукцией, передает BNews.kz.
«Со следующего года, я хочу вас всех обрадовать, что в регионах Казахстана откроются 22 супермаркета «Халык маркасы», где будет представлена исключительно продукция, сделанная в Казахстане, со всех регионов», — сказала она.
Это, как отмечает Тажибаева, позволит всем производителям продуктов питания представить свои товары во всех областях республики.
«На сегодняшний день существует большая проблема с логистикой, а открытие супермаркетов эту проблему однозначно решит. Продукция в супермаркеты будет доставляться без посредников, и практически по себестоимости», — заявила Тажибаева.
Как отмечает руководитель проекта, ассортимент в магазинах будет часто обновляться. Например, жители южных регионов смогут купить товары, которые производятся на севере страны и наоборот.
«Эти супермаркеты будут очень доступны для населения, и главным критерием продуктов в супермаркете будет экологичность», — добавила она.
Напомним, в начале года, по инициативе Нурсултана Назарбаева, по всей республике стартовала акция «Сделано в Казахстане». На сегодня 27 отечественных производителей в регионах до конца года планируют выйти на рынок со знаком «Халык маркасы».
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почему алматинцам не стоит выходить на улицу 9 марта
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории автокомплекса в Шымкенте
Иран
В Великобритании через два дня закончится газ
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам