Опубликовано: 830

В Казахстане нет межэтнических проблем - Тугжанов

В Казахстане нет межэтнических проблем - Тугжанов

В Казахстане нет межэтнических проблем. Об этом в Академии госуправления при Президенте РК заявил заместитель председателя - заведующий Секретариатом АНК Администрации Президента РК Ералы Тугжанов, передает Казинформ.

"Я еще раз хочу вам сказать, что у нас в стране нет межэтнических проблем! Может быть, есть иногда внутриэтнические вопросы, но мы не оставляем ни один такой вопрос без внимания, взаимоотношения этносов всегда на повестке дня стоят у нас во главе угла. И в нашей деятельности, модели, этот вопрос - согласие всего общества - всегда будет стоять в основе. А он состоит из условий наших семей, возможностей, создания реальных при этом возможностей для повышения качества жизни", - сказал Е.Тугжанов в ходе семинар-совещания по обсуждению деятельности Советов общественного согласия АНК в регионах РК.

Он отметил, что этот институт в своей работе будет обеспечивать консолидацию всех Институтов гражданского общества в РК.

"Общественное согласие касается не только этнического вопроса. Может быть, в первую очередь, это касается именно условий жизни людей, обеспечение конституционных прав каждого казахстанца", - добавил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи