Постановлением Правительства РК Карабаев Марат Каримжанович назначен на должность вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра РК.
Марат Карабаев окончил Ташкентский автомобильно-дорожный институт, Уорвикский университет, Таразский государственный университет им. М. Х. Дулати.
Трудовую деятельность начал в 2011 году и.о. эксперта Управления эксплуатации и развития сетей водохозяйственных сооружений Комитета водного хозяйства МСХ РК.
С 2011 по 2013 годы — эксперт; гл. эксперт Управления технологического развития сервисной индустрии Департамента новых технологий и энергосбережения Министерства индустрии и новых технологий РК.
В 2014-2015 годы — и.о. заместителя руководителя Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Южно-Казахстанской области.
В 2015-2017 годы — зам. руководителя; руководитель Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области.
В 2018-2019 годы работал на руководящих должностях в Департаменте развития оборонно-промышленного комплекса Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК.
С августа 2019 по июль 2020 года занимал должность директора Департамента развития оборонно-промышленного комплекса Министерства индустрии и новых технологий РК.
С июля 2020 по январь 2021 года — председатель Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР РК.
С января 2021 года и по настоящее время работал председателем Комитета индустриального развития МИИР РК.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Где в Алматы выгодно покупать жилье: дешевые районы обгоняют центр по доходности
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом