Об этом в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил директор по региональному развитию «Евразия групп» Тлек Бекбасаров, передает корреспондент BNews.kz.
«Мы планируем производство сельхозтехники «John Deere» в Казахстане. Эта корпорация является самой крупной машиностроительной корпорацией в мире… Она имеет 70 заводов по всему миру, это будет третий завод в ЕАЭС». Мы можем производить любые виды комбайнов, посевные комплексы, крупные тракторы любой мощности, малые тракторы любых видов и т.д. Мы можем для любого хозяйства до 90% потребностей в технике покрыть одной компанией без интеграции и привлечения других сторонних производителей», — отметил он.
Также Бекбасаров сообщил, что казахстанский проект предполагает сборку до 1 тыс единиц техники в год: 300 зерноуборочных комбайнов, 150 посевных комплексов, 250 малых тракторов, 50 самоходных опрыскивателей, а также 50 единиц почвообрабатывающего оборудования.
«Это тот перечень, который мы способны производить в формате круглогодичной загрузки мощностей, проект планируется реализовать на производственных площадках в городе Павлодар… На сегодняшний день имеется 13 сервисных центров в Казахстане, мы собираемся усилить их строительством новых, западного стандарта сервисных центров с общим объемом инвестиций до 50 млн долларов», — отметил он.
Также он отметил, что на данный момент в Казахстане уже находится около 10 тыс техники компании «John Deere». С учетом поэтапного освоения 10 млрд тенге начало производства запланировано на 2016 год.
Все права защищены.
При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.
При использовании материалов BNews.kz:
— в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях — бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;
— в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы восстановили электроснабжение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов