В Казахстане на 1 апреля 2004 года число основных телефонов превысило 2,2 млн. - АО “Казахтелеком” - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-1 °C
Алматы
2026 Год
1 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане на 1 апреля 2004 года число основных телефонов превысило 2,2 млн. - АО “Казахтелеком”

В Казахстане на 1 апреля 2004 года число основных телефонов превысило 2,2 млн. - АО “Казахтелеком”

В Казахстане на 1 апреля 2004 года число основных телефонов превысило 2,2 млн., увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2003 года на 6,6%, в том числе в сельской местности число основных телефонов достигло 423,3 тыс., рост показателя составил 12,3%. По информации пресс-службы АО “Казахтелеком” в настоящее время местная телекоммуникационная сеть республики представлена 3 тыс. станций, из них сельских - 2,3 тыс. АТС.

  • 7 Мая 2004
  • 453
Фото - Caravan.kz

В течение первого квартала 2004 года “Казахтелеком” установил 41,2 тыс. основных телефонов. Чистый прирост составил 31,8 тыс. номеров, в том числе в сельской местности — 14,1 тыс. номеров.
Наличие основных телефонов на 1 апреля 2004 года составило 2 260 072 единиц, с ростом к аналогичному периоду прошлого года на 6,6%. В том числе в сельской местности — 423 304 единиц, рост к аналогичному периоду прошлого года составил 12,3%.
Исходящий платный трафик междугородной и международной телефонной связи АО “Казахтелеком” за первый квартал 2004 года увеличился к аналогичному периоду прошлого года на 21,4% и составил 425,3 млн. минут. Их них трафик внутри Казахстана — 91,7%, международный трафик — 8,3%. При этом трафик внутри республики увеличился по сравнению с первым кварталом 2003 года на 20,1%, международный трафик — на 18,2%.
Дальнейшее развитие сетей передачи данных и большой спрос на данный вид услуг отразились на росте времени использования каналов сети Интернет. В первом квартале 2004 года этот показатель увеличился на 46,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 162,4 млн. минут.
В пресс-службе “Казахтелекома” указывают, что развитие передовых технологий и, в частности, сети Интернет, сказывается на снижении уровня потребления услуг телеграфной связи. Исходящий платный телеграфный трафик сократился в первом квартале нынешнего года к уровню прошлого года на 6,2%.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта