6 мая 2022 года в г. Нур-Султан состоялся брифинг с участием активных представителей неправительственных организаций, ветеранского сообщества, различных ассоциаций и ряда политических партий, сообщает медиа-портал Caravan.kz.
Участники выразили поддержку конституционным поправкам и инициативе Президента по проведению всенародного референдума.
В своем выступлении гражданские активисты объявили о создании Республиканского штаба общественной поддержки референдума.
Координатором штаба определено Республиканское объединение депутатов маслихатов Казахстана. Его руководителем – Мукашев Тулеубек Тулеуович.
Участники брифинга отметили, что убеждены, что с принятием предлагаемых конституционных реформ будут созданы необходимые условия для развития политического плюрализма и конкурентной демократической среды в стране.
В этой связи Республиканский штаб будет заниматься организацией широкого разъяснения основных положений конституционных реформ.
Работа будет проводится с разными адресными группами во всех регионах страны.
Для этого с учетом сетевой структуры организаций, вошедших в Республиканский штаб, его представительства будут работать во всех областях и городах республиканского значения.
В ходе брифинга было распространено обращение Республиканского штаба к общественным силам, гражданам страны с призывом проявить гражданскую активность в рамках предстоящего референдума.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Автомобиль сбил деревья в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
АФМ завершило расследование в отношении блогеров Жанабыловых
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте переполнены роддомы: как демография давит на экономику города
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС