Опубликовано: 60

В Казахстане 626 клиник возобновили плановую госпитализацию

В Казахстане 626 клиник возобновили плановую госпитализацию Фото - today.kz

Больше всего клиник возобновили работу в Алматы.

На сайте Фонда социального медицинского страхования появился перечень медицинских организаций с указанием даты возобновления плановой госпитализации в разрезе регионов, передает Today.kz.

С 1 августа в Казахстане возобновлено оказание плановой медицинской помощи. В первую очередь госпитализацию начали проводить специализированные клиники республиканского уровня, многопрофильные больницы областного, городского и районного уровней с поэтапным подключением остальных стационаров, не задействованных в мероприятиях по борьбе с COVID-19.

Уже 626 медицинских организаций – поставщиков Фонда медстрахования оказывают услуги плановой медпомощи, в том числе терапевтического, кардиологического, гастроэнтерологического, аллергологического, хирургического, неврологического, пульмонологического, реанимационного, акушерско-гинекологического, нейрохирургического, травматологического профилей, торакальной хирургии, восстановительного лечения и медицинской реабилитации.

Больше всего клиник возобновили работу в Алматы (67), Восточно-Казахстанской (54), Алматинской (50) областях.

- Возобновить работу смогли медорганизации, которые не задействованы в мероприятиях по противодействию коронавирусу. Каждый регион составил свой план запуска планового оказания медпомощи, который будет меняться в зависимости от эпидемиологической ситуации. Ее оценивают региональные штабы, – отметили в пресс-службе ФСМС.

Ввиду карантинных ограничений оказание многих медицинских услуг в плановом порядке было приостановлено. С их возобновлением ожидается значительный рост потребления медпомощи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи