Судом установлено, что 26 июня 2018 года около 10.00 на пересечении улиц.Жарокова и Утепова при проведении оперативной розыскной мероприятии специальной службой миграционной полиции УМП Алматы, остановлен гражданин Республики Турции Ж., с целью проверки законности нахождения его на территории Республики Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.
В результате проверки выявлено, что у гражданина Турции не имелось постоянное место проживание, вместе с этим, выяснено, что постановлением специализированного межрайонного административного суда Алматы от 4 апреля привлечен к административной ответственности по статье Кодекса РК об административных правонарушениях. В соответствии с постановлением Ж., должен был выдворен из территории РК. Однако, он не выполнил требовании о выдворении из территории РК, и данное нарушение допустил осознанно.
Приговором суда Ж. признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 МРП, в сумме 60125 тенге, с выдворением из территории Республики Казахстан сроком на 5 лет.
Приговор вступил в законную силу.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана