Опубликовано: 350

В Казахстане 26 тысяч полицейских нуждаются в жилье

В Казахстане 26 тысяч полицейских нуждаются в жилье Фото - из открытых источников

Также в МВД сообщили, что ведомство будет оказывать помощь освободившемся из колоний в получении микрокредитов.

26 тысяч сотрудников органов внутренних дел нуждаются в жилье в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 - До сих пор немало семей не имеют собственного жилья. К примеру, в системе органов внутренних дел нуждаются в жилье 26 тысяч сотрудников,  - сказал министр внутренних дел Калмуханбет Касымов в ходе видеоселекторного совещания. Он добавил, что в 2017 году из государственного жилищного фонда выделено 2 192 квартиры.

Глава МВД РК дал ряд конкретных поручений руководителям структурных подразделений обеспечить достойные условия проживания в общежитиях ведомственных ВУЗов, активизировать работу по привлечению субъектов предпринимательства в уголовно-исполнительной системе и проработать механизмы микрокредитования для открытия производств в учреждениях, а также использовать данную возможность для трудоустройства подучетных лиц службы пробации.

Комитету по чрезвычайным ситуациям поручено организовать работу в Карагандинской, Акмолинской областях и в Астане по соблюдению требований пожарной безопасности объектов систем газоснабжения, а также инициировать предложения газификации подведомственных объектов, - сообщается в пресс-службе МВД.

В прошлом году в Карагандинской области была оказана помощь освободившемуся из колонии осужденному в получении микрокредита для развития животноводства, - сказал Касымов.

Отмечается, что в ходе видеоселекторного совещания министр подробно остановился на каждой из пяти инициатив, предложенных главой государства, и определил ряд конкретных задач, стоящих перед органами внутренних дел.

Президентская инициатива создает новые возможности для молодых сотрудников полиции в приобретении доступного жилья. По словам министра, обеспеченность собственным жильем с первых дней службы позволит не думать о социальных проблемах, повысит ответственность и даст возможность сотрудникам исполнять свои обязанности с высокой самоотдачей, - добавили в МВД. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи