Опубликовано: 1900

В Катаре отпраздновали День Независимости Казахстана

В Катаре отпраздновали День Независимости Казахстана

Посольством Казахстана в Государстве Катар организован торжественный прием по случаю Дня Независимости Республики Казахстан.

Мероприятие состоялось в понедельник в престижном отеле Дохи «Гранд Хаятт». Поздравить казахстанцев с национальным праздником прибыли министр высшего образования Катара Мохаммед Абдулуахид Аль-Хамади, руководители государственных органов и крупнейших компаний, главы иностранных дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Дохе, представители общественных, научных кругов и казахстанской диаспоры, а также СМИ.

В своем выступлении посол РК в Катаре Аскар Шокыбаев рассказал об успехах и достижениях Казахстана в политической, экономической, культурной сферах с момента обретения независимости. Ознакомил участников приема с основными положениями Послания Президента Казахстана Н.А.Назарбаева «Нурлы жол - Путь в будущее». Посол особо отметил высокий уровень отношений между двумя странами, поблагодарив катарских коллег за плодотворное взаимодействие на двустороннем и многостороннем уровнях, достигнутое за 21 год с момента установления дипломатических отношений.

При поддержке Министерства культуры и спорта РК в рамках приема был организован концерт народной и классической музыки с участием Атырауского областного филармонического оркестра им. Н.Жантурина и известной оперной певицы Береке Енкебаевой. Кроме того, на мероприятии демонстрировались документальные фильмы и видеосюжеты о развитии РК за годы независимости, была организована фотовыставка о Казахстане, Астане и казахстанско-катарских отношениях. Также вниманию гостей были предложены книги, публикации и другие информационные материалы, посвященные нашей стране и международной деятельности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи